Поезд массой 2000т идёт по горизонтальному участку пути с постоянной скоростью 10м/с.Коеффициент

трения равен 0,05.Какую мощность развивает тепловоз на этом участке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Арина.
Сила трения равна коэфф. трения*массу*ЖЭ=
0.05*2000000*10=1 МН.
Мощность = F*v=1 МН*10 м/с = 10 МВт =10 миллионов ватт
---------
1 лошадиная сила=736Вт, значит мощность тепловоза больше 10000 лошадок (кулькулятором поделите) .
------------
На ответ мне чихать - я сотни ответов исправлял - лауреат 1-ой Всес студ олимп по физ.