А=2мм V(ню)= 1кГц t=0,4 с T=1c Найти L(длину нити) и S(перемещение за одну секунду)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксения.
Дано
А=2мм
V(ню)= 1кГц
t=0,4 с
T=1c 
найти
L
S
решение
ускорение свободного падения g =10 м/с2
период математического маятника  T=2п√L/g
тогда
√L/g = T/2п
L/g = (T/2п)^2
L = g(T/2п)^2 = 10( 1 / (2*3,14) )^2 = 0,25 м - длина нити
S(перемещение за одну секунду)
перемещение - это расстояние между начальной точкой и конечной. Период колебания Т= 1с, т.е. маятник за одну сек
делает ОДНО полное колебание и возвращается в начальную точку . Значит перемещение за 1с равно нулю. S(1c) = 0 м
ответ
L = 0,25 м
S(1c) = 0 м