Автомобиль трогается с места, через 20с приобрел скорость 36 км/ч. С каким ускорением двигается

автомобиль? Через какое время после начало движения автомобиль сможет набрать скорость 20 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Горшков Антон.

A=ΔV/t        a=10/20=0,5 м/с²
V=at         t=V/а       t=20/0,5=40с