Решите уравнение: х в кубе =3х в квадрате +10х


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Саша.

Х^3=3х^2+10х
х^3-3х^2-10х=0
х(х^2-3х-10)=0
х=0
или
х^2-3х-10=0
D=49
х1=(3+7)/2=10/2=5
х2=(3-7)/2= -4/2= -2
Ответ: х=0 или х=5 или х= -2