5. Для изобарного нагревания газа ,количество вещества которого 800моль,на 500К ему сообщили

количество теплоты 9,4 МДж. Определить работу газа и приращение его внутренней энергии .

Ответы на вопрос

Отвечает Ворончихина Наташа.


1 найдем работу газа  A= ню*R*ΔT=800*8,31*500=3,324 МДж
2 ) найдем приращение энергии
ΔU = Q - A=9,4 - 3,324=6,076 MДж