Определите удельное сопротивление проводника если его длина 0.6 м,площадь поперечного сечения 0,4

мм в квадрате ,а сопротивление 0,6 ом

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Вика.

R=pol/S =>po=RS/l=0,6Om*0,4mm^2/0,6m=0,4Om*mm^2/m(никелин)