Продано 3/4 от имевшихся 60 кг конфет. Сколько килограммов конфет осталось продать?


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

Было конфет:    60 кг
Продали конфет: 3/4 * 60 = 180/4 = 45 кг

Осталось продать конфет: 60 - 45 = 15 кг

Ответ: осталось продать 15 кг конфет