Вычислите удельную теплоту сгорания керосина, если при полном сгорании 200 грамм выделилось 9,2 МДж

энергии

Ответы на вопрос

Отвечает Березовская Диана.

M=0.2 кг    Q=9.2*10^6 Дж    q=?
===
Q=q*m
q=Q/m=9.2*10^6/0.2=46*10^6 Дж/кг    (46 МДж/кг)
========================================