Чему равна работа силы тяжести действующей на мяч массой 500 г когда мяч ПАДАЕТ С ПОЛКИ на высоте 2

м на полом

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.
500г=0,5кг
Запишим формулу решение задачи
F=mg
По формуле подставляем значение
0,5*10=5Н
А=F×S
5×2=10Дж
Ответ : 10 Дж


Отвечает Фроловская Лиза.
500г=0,5кг
F=mg=0,5кг*10м/с^2=5Н
A=F*S=5Н*2м=10Дж
Ответ:10Дж