Груз массой 100кг подняли с помощью рычага на 20см, прикладывая к длинному плесу рычага силу 250Н.

На сколько опустилась точка приложения этой силы, если КПД рычага равен 80%?

Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатуллина Алинка.

Дано  h=0,2 м    m=100кг   F=250 Н    H - ?
КПД = Aп/Аз = 0,8
m*g*h =0,8*F*H
H= m*g*h/0,8*F=100*10*0,2/0,8*250=1 м