Чему равна концентрация молекул воздуха в колбе радиолампы, если давление внутри колбы равно 10⁻⁵ (

минус пятая степень) Па , а средняя кинетическая энергия молекул воздуха равна 5 * 10⁻²¹(минус 21 степень) Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Арменчик.

Формула давления молекул газа p=2*n*E/3. Из этой формулы концентрация равна n=3*p/2*E=3*10^(-5)/2*5*10^(-21)=3*10^15 м^-3.

Ответ: концентрация молекул=3*10^15 м^-3. ;)