Определите давление на снег мальчика массой 48 кг, стоящего на лыжах. Ширина лыжи 10 см, длина 160

см. ( Пожалуйста полное решение и с дано))

Ответы на вопрос

Отвечает Михляев Дмитрий.

ДАНО

m=48 кг

W=10 см=0.1 м

L=160 см=1.6 м

g=10 м/с2

--------------------------

p - ?

РЕШЕНИЕ

полная площадь опоры(две лыжи) S=2*(W*L)

вес мальчика/сила тяжести F=mg

давление на снег p=F/S =mg/2*(W*L) =48*10 / (2*0.1*1.6)=1500 Па =1.5 кПа

ОТВЕТ 1500 Па =1.5 кПа