В лампе накаливания 90% энергии идет на нагревание. За какое время (в с) стоваттная лампочка

выделит 900 Дж теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Мидлер Аня.
P=100 Вт    Q=900 Дж    n=0.9 (90%)   t=?
===
Q=n*P*t
t=Q/(n*P)=900/(0.9*100)=10 c
===========================
Отвечает Шапкина Анна.
900/(100*0,9)=с.....