Площадь Дна кастрюли равна 1300см2. Вычислите, на сколько увеличится давление кастрюли на стол,

если в нее налить воду объемом 3,9л.

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Марианна.
p =  \frac{F}{S}

F - сила 
S - площадь (1300 см² = 0,13 м² )

F = m * g 

m - масса ( 3,9 л для воды = 3,9 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н/кг )

F = 3,9 * 10 = 39 H 

p =  \frac{39}{0,13} = 300 Па