Определите мощность машины, которая поднимает молот весом 1,5кН на высоту 0,8м за 2 секунды


Ответы на вопрос

Отвечает Кыдыяков Ваня.
Дано
 F=1,5
кН=1500Н
 t=2с
 h=0,8м
Найти
N=?
Решение: N=A/t A=F*h N=F*h/t N=1500*0,8/2=600 N=600Вт