Помогите пожалуйста!Ученик измеряет коэффициент трения между поверхностью стола и деревянным

бруском. Для этого он присоединил к бруску динамометр и тянет конструкцию равномерно вправо с силой F1. Определите коэффициент трения, если показания динамометра 2,5 Н, а масса бруска 500 г. Массой динамометра пренебречь.А)0,05 Б)5 В)0,5 Г)0,25

Ответы на вопрос

Отвечает Недосекова Маргарита.

так как движение равномерное то F= Fтр = k*m*g
k= F/m*g=2,5/0,5*10=0,5
правильный ответ 0,5
Отвечает Леонов Миша.
Правильный ответ в этом задании В