Каково удлинение пружины жесткостью 40Н/м под действием силы 80 Н . 2 Чему равен вес 10 литров

керосина ? алотность керосина 800кг/м в кубе .

Ответы на вопрос

Отвечает Кучура Таня.
1. ∆l = F/k
∆l = 80Н/40Н/м = 2м

2. P = mg
m = Vp
P = Vpg
P = 10 л • 0,8 кг/л • 10 м/с² = 80 Н