Определите общее электрическое сопротивление участка цепи, если R1=R2=R3=4 Ом



Ответы на вопрос

Отвечает Полятыкин Даниил.

6 Ом
R1 и R2 - параллельно
При параллельном соединении 1/R = 1/R1 + 1/R2
Получается 1/R = 1/4 + 1/4 = 1/2 отсюда R = 2
R3 включен последовательно, сопротивления складываем: 2 + 4 = 6 Ом