Тело массой 4 кг под действием некоторой силы приобрело ускорение 2 м/секунда в квадрате. Какое

ускорение приобрело тело массой 10 кг под действием той же силы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кардат Милана.

F=ma

Находим силу, F=2*4=8 Н,

Находим ускорение, a=F/m; a=8/10=4/5 м/с в квадрате.

Отвечает Сабиров Игорь.

F=ma

F= 4*2=8 H

a2=8/10=0.8

2.a=U-Uo/t=500

F=ma=500*0.5=250