Определите напряженность эктрического полю точечного заряда 2,7*10^-6 Кл на расстоянии 10 см заряд

находится в воде. Формула и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Malishava Tamriko.
E=k*q/(ε*r²), где k=9*10⁹ - постоянная Кулона, ε - диэлектрическая проницаемость среды, для воды ε=81. Тогда E=9*10⁹*2,7*10⁻⁶/(81*0,1²)=30000 Н/Кл. Ответ: E=30000 Н/Кл.