Полый медный шар имеет массу 890 грамм при объёме 150 сантиметров кубических.Оприделите объём

полости внутри этого шара

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Нина.

Объем меди V2 = m/p = 890/8900 = 0,1 дм^3 = 100 см^3.

Значит, полость шара V3 - V2 = 150 - 100 = 50 см^3.

Ответ: 50 см^3.