Во сколько раз изменится емкость плоского воздушного конденсатора, если уменьшить площадь его

обкладок в 1.5 раза , уменьшить расстояние между ними в 2 раза и пространство между обкладками заполнить слюдой (e=6 ).

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Сергей.

C = εε₀S / d . C= 6*2 ε₀/ 1.5 = 8