Чему равна стоимость электроэнергии, расходуемой электрической люстрой с пятью лампами мощностью

100 Вт в течении 2 ч непрерывной работы, при тарифе электроэнергии 2р./кВт*ч? ответ запишите числом в рублях.

Ответы на вопрос

Отвечает Скобкарева Валерия.
P=100 Вт =0,1 кВт           Подсчитаем работу тока:
t=2 ч                                 А=nP t=5*0,1*2=1 кВт*ч;
тариф 2 р/кВт*ч              Стоимость=А*2 р/кВт*ч 1 кВт*ч*2 р/кВт*ч=2 р.
n=5
Стоимость-?