Определить ток мощности P, Q, S, если напряжние равно 380В, R=30 Ом. L=100 мГн.


Ответы на вопрос

Отвечает Байкалова Кристина.

Сеть однофазная.Найдём Ia=U/R=380/30=12.66a.

Z=√R²+XL²=√30²+2πf*L²=43.49om,  cosα=r/z=0.6898 ⇒46.5град.

P=UIa*cosα=380*12.66*0.6898=3318.5вт,,

Ip=U/XL=380/43.49=8.73a,,  Q=U*Ip*sinα=380*8.73*0.726=2410.5вар,,

S=√P²+Q²=√3318.5²+2410.5=