Сколько дров нужно сжечь в печке чтобы 2 кг льда превратить в пар? А) Потерями тепла можно

пренебречь. Б) КПД 40% Вторая задачка прикреплена

Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллин Камиль.
Q=лm
л= 3.4×10^5
Q=3.4×10^5*2=6.8×10^5 плавления льда
Q=cm (t2-t1)
Q=4200×2 (100-0)=840000 = 8.4 ×10^5 разогрев
Q=Lm
Q=2.3×10^6×2=4.6×10^6=46×10^5
Q=46×10^5+8.4×10^5+6,8×10^5=61,2 × 10^5 дж
m=Q/q
m (дров)=61.2×10^5/1×10^7=61,2×10^-2=0,612
при КПД 40%
m=0,612÷0,4=1,53 кг