В соленоиде при изменении в нем силы тока от 2 до 1 А за 2с возникла эдс самоиндукции 0.05В а)

определите индуктивность соленоида б) на сколько и как изменилась ( увеличилась или уменьшилась) энергия магнитного поля соленоида за это время в)определите сопротивление соленоида

Ответы на вопрос

Отвечает Вальконина Эвелина.
E=L*(ΔI/Δt)-это эдс самоиндукции

L=E*Δt/ΔI   L=....

W=L*I^2/2

ΔW=L/2*(I2^2-I1^2)

R=E/I