Тело брошенное вертекально в верх со скоростью 20м/с. На какой высоте его кинетическая энергия

равна его потенцеальной энергии? Сопротивление воздухапренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Хмара Валера.
Ввиду того, что полная энергия точки, брошенной с поверхности Земли, суммируется из кинетической и потенциальной энергии,  в точке, где они сравниваются, потенциальная энергия составляет ровно половину полной. Значит, эта точка лежит посередине пути вверх и соответствующая высота равна h=\dfrac H2=\dfrac{v_0^2}{2\cdot 2g}=\dfrac{v_0^2}{4g}=\dfrac{20^2}{4\cdot 10}=10\mathrm{\ m.}
Ответ: 10 м.