Найди обьем всего параллелепипеда,если измерения маленького параллелепипеда равны : 1. 3см 6см 9см

= см3

Ответы на вопрос

Отвечает Елизавета Лиза.
В первом случаем: V=6см×9см×3см=162см³
Во втором случае: V=7м×11м×18м=1386м³
В третьем случае: V=1дм×3дм×5дм=15дм³
В четвертом случае: V=2м×4м×6м=48м³
Объем параллелепипеда измеряется по формуле: V=a×b×h, где a-длина, b-ширина, h-высота.