Определить,какой ток должен протекать по линии длиной 225 м,сечением 1 мм^2(провода медные роу =

0,017).Нагрузка в конце линии 500 Вт,напряжение на нагрузке 200 В.Определить потерю напряжения в линии

Ответы на вопрос

Отвечает Мосолова Екатерина.
R= p*l/S
R=0.017*225=3.825 Ом
I= U/R= 200/3.825 ≈ 52А