Автомобиль двигался равномерно со скоростью 100 км/ч в течение 15 минут,затем он

остановился,затратив на торможение 5 мин.средняя скорость движения на всем пути составила 84 км/ч.определите тормозной путь,пройденный автомобилем

Ответы на вопрос

Отвечает Мастарова Мария.
Кароче смотри
средняя скорость это весь пройденный путь деленный на всё затраченное время
<V>=S/t
S в нашем случае это 2 отрезка пути 
S1 на котором он двигался равномерно прямолинейно 
S2 на котором он двигался равнозамедленно
тогда получаем что S=S1+S2
Так же у нас есть 2 промежутка времени соответствующие этим путям
t=t1+t2
Тогда получим
<V>=(S1+S2)/(t1+t2)
можем посчитать длину первого участка пути S1=Vt1 (V=100км/ч)
84=(25 + S2)/(1/3) 
(84/3)-25=3
S2=3 км