Автомобиль первую треть пути проехал за одну четвёртую часть всего времени движения. средняя

скорость автомобиля на всем пути оказалась равной 54 км/ч. С какими скоростями v1 и v2 двигался автомобиль на первом и втором участке пути,если на каждом участке он двигался с постоянной скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

V=S/t

S1=S/3

t1=t/4

S2=2S/3

t2=3t/4

 

V1=4S/3t

V2=8S/9t

S/t=54км/ч (по усл.) =>

=> V1=4/3*54=72км/ч

=> V2=8/9*54=48км/ч