1.Грузовик массой 3 т ехал со скоростью 72 км/ч. После загрузки его масса увеличилась на 1 т. Во

сколько раз изменится импульс грузовика, если он будет возвращаться со скоростью 60 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Лютый Артём.

P2/p1 = 4т*60км/ч / 3т*72км/ч  = 4*60 /3*72=240/216 =1,11 раза  увеличится
здесь отношение, можно в СИ не переводить