На какой высоте потенциальная энергия груза массой 2 т равна 10 кДж


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушов Витя.
У меня получается что на высоте 0.5 метра
Отвечает Ушаков Степан.
P= mgh
 h=P/mg=10000Дж/10*2000кг=0.5м
Успехов)