Какой должна быть сила тока в витках соленоида индуктивностью 2 Гн, чтобы энергия магнитного поля

оказалась равной 0.25 Дж? а) 0.25 А б) 0.5 А в) 1 А г) 2 А

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Катя.

Ответ:

б) 0,5 А

Объяснение:

W=\frac{LI^2}{2}

I=\sqrt{\frac{2W}{L} } =\sqrt{\frac{2*0.25}{2} }=\sqrt{0.25}  =0.5A