Автомобиль двигался по прямолинейному участку шоссе с постоянной скоростью 10 м/с. Когда машина

находилась на расстоянии 100 м от светофора,водитель нажал на тормоз. После этого скорость автомобиля стала уменьшаться с ускорением 3 м/(секунд в квадрате) .Найдите положение автомобиля (координату) относительно светофора через 2 с после начала торможения.

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Вероника.
Дано: U0=10 м/с
a=-3 м/с
t=2 c
S-?
S= 100m-S(тормозного пути)
S(тормозного пути)= U0*t+(a*t^2)/2
S(тормозного пути)= 10*2+ (-3*2^2)/2= 20-6=14 m
S(Которое надо найти) = 100m-14m=86m
Ответ: 86m