1.определите период колебания математического маятника на земле длиной нити 40 м. пожплуйстааа

решитеееее умоляююю очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Лиза.

T=2π√l/g, l=40м,  g=10м/с²,  T=2*3,14*√40/10=6,28*√4=12,56 с