Какое количество теплоты выделит за 10 мин элемент кипятильника, если сила тока в цепи 3 A, а

напряжение 127 B

Ответы на вопрос

Отвечает Агеева Виктория.

Дано:

t=10мин=600с

R=200Ом

U=50B

Найти Q?

Решение:

Q=I^2Rt

I=U/R=50/200=0,25A

Q=0,25^2*200*600=7500

Ответ: 7500Дж