По первичной обмотке трансформатора с 1000 витками протекает ток 2А. Сколько витков должна иметь

вторичная обмотка, чтобы в ней мог быть получен ток силой 5А? Нужно полное решение с объяснением. Экзамен по физике. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Нозиков Григорий.

Ответ:

Если пренебречь потерями то

w1*I1=w2*I2, откуда w2=w1*I1/I2= 1000*2/5= 200витков -ответ