Два резистора сопротивлениями 4 Ом и 6 Ом соединили последовательно. Определите напряжение на

концах этого участка цепи, если сила тока во втором резисторе 5 А.заранее большое спасибо ❤️❤️❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Наумцев Дима.

Ответ:50В

Объяснение:

U=I*(R1+R2) т.к последовательно соединены.

Отвечает Каюмова Полина.

Ответ:50B

Объяснение:

Соединение последовательное

I=I1=I2=5A

общее сопротивление

R=R1+R2=4+6=10A

напряжение в цепи

U=IR= 5*10=50B