яку кинетичну енергию мае куля масою 5г що вилетила з рушници зи швидкистью 500м /с


Ответы на вопрос

Отвечает Кольцов Данил.

и так, кинетечиская енергия вызначаеться с помощью формулы: W=mv^2/2

масса визначаеться в килограммах, значит переводим 5г в килограммы. 5г=5*10^-3=0,005 кг. Теперь нужно поднести скорость к квадрату, 500^2=250000.

W=0,005*250000/2=1250/2=625 Дж