Определите глубину батискафа если на на его илюминатор площодью 0,12м2 давит вода с силой 19MH


Ответы на вопрос

Отвечает Бужак Альона.
Дано F=19*10^6 Н     S=0,12 м2        h- ?

P=F/S=p*g*h

h=F/S*p*g

a)  если вода пресная
h=19*10^6/0,12*1000*9,8=16156,5 м
такой глубины на Земле нет
значит в условии ошибка