20 БАЛЛОВ СРОЧНО На какую высоту (в метра), можно было бы поднять пластиковую бутылку с водой за

счет энергии, выделившейся при охлаждении воды на 2 ℃ ? Массой пустой бутылки можно пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляховец Никита.
Q=cm\Delta{t} \\ E_p=mgh \\ Q=E_p \\ cm\Delta{t}=mgh \\ h= \frac{c\Delta{t}}{g}

Учитывая что с=4200 Дж/(кг·°С)

h= \frac{4200\cdot2}{10}=840 (м)