света купила цветную бумагу клей и кисточку.кисточка стоит 18р.бумагу-в 3 раза дороже кисточки а

клей стоит столько же сколько бумага.на сколько кисточка дешевле клея

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Анастасия.

18*3=54руб

КЛЕЙ СТОИТ 54 РУБ

54-18=36 РУБ КИСТОЧКА ДЕШЕВЛЕ КЛЕЯ

 

 

 

 

Отвечает Атаханов Аян.

Кисточка - 18 руб.

Бумага - в 3 раза дороже чем кисточка

Клей = бумага

На сколько кисточка дешевле клея?

1) 18*3=54 (рубля) - стоит бумага

Так как клей = бумага, то клей = 54 рубля

2) 54-18=36 (рублей)

Ответ: кисточка дешевле клея на 36 рублей.