СРОЧНО! Предмет высотой 1 см расположен перед собирающей линзой с фокусным расстоянием 12 см на

расстоянии 3 см от нее.Чему равен размер изображения?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацканец Кирилл.
H=1   F=12     d=3   H=?
========
H/h=|f|/d
1/F=1/d + 1/f
f=F*d/(d-F)
H=F*h/(F-d)=12-1/(12-3)=1.33 см
====================