1 через лампу прошёл заряд 540Кл за 5 минут чему равна сила тока? 2. определите напряжение,если при

прохождении заряда 45 Кл была совершенна работа 6кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Валерия.
1) q=540 Кл    t=5*60=300 c   I=?
===
I=q/t=540/300=1.8 A
======================
2) q=45 Кл    A=6000 Дж    U=?
===
U=A/q=6000/45=133.3 B
========================