При равномерном подъеме из шахты бадьи с углем массой 10 т произведена работа 6 200 кДж. Определить

глубину шахты.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедова Галия.

Дано:

A(работа)=6200кДж=6200000Дж

m=10т=10000кг

g=9,8м/с^2

Найти h?

Решение:

A=mgh

h=A/mg=6200000/10000*9,8=63,26(приближенно=63,3м)

Ответ:63,26м(63,3м)

Отвечает Чепик Никита.

        A

h= ----------где, А - совершаемая работа, m - масса груза, g - 9,8

      mg

 

      6200

h= --------  = 63,2 м

     10x9,8

 

Ответ: глубина шахты 63,2 метра.