Какое количество теплоты потребуется для нагревания 100 г воды от 10 градусов Цельсия до кипения ?

(Удельная теплоемкость воды 4200 дж/кг К)

Ответы на вопрос

Отвечает Глотова Ульяна.

M=0.1 кг   t1=10    t2=100    c=4200 Дж/кг*К    Q=?
===
Q=c*m*(t2-t1)=4200*0.1*(100-10)=37800 Дж
===================================