СРОЧНО ПЖ, ДАМ 20 БАЛЛОВ у меня контрольная газ совершил работу 58 дж, а его внутренняя энергия

возросла на 30 дж. какое кол-во теплоты было подведено к газу?

Ответы на вопрос

Отвечает Мерендзак Яна.

дано      А=58 Дж     ΔU=30 Дж     Q- ?


Q=A+ΔU=58+30=88 Дж