Площядь прямоуголника 48см в квадрате ,а одна из его сторон равна 6 см.Найдите вторую сторону и

периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.
Решение:
1) 48 : 6 = 8 ( см ) - вторая сторона прямоугольника.
2) P = 2•(a + b)
P = 2•(6 + 8) = 2•14 = 28 (см).
Ответ: 6 см; 28 см.