Заменив звездочкой соответствующую цифру, запишите выражения А. 976-51* значение делятся на 2 Б.

23×1*7 ,значение делятся на 9

Ответы на вопрос

Отвечает Летов Август.

А.976-512

На 2 делятся чётные числа

Б.23*117

На 9 делятся числа которые в сумме делятся на 9(117 - 1+1+7 = 9,9 делится на 9, значит число 117 делится на 9)

Отвечает Баграновская Даша.

1. 976- 512=464÷2=232

976- 514=462÷2=231

976-510=466÷2=233

На 2 делиться число, которое является четным, т.е 0,2,4,6,8

2. 23*117=2691÷9=299

На 9 делится число, если в сумме оно даёт 9





Удачи тебе! :)